Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2015 09.09

Омичей предупредили о забастовках водителей маршруток

В социальной сети «ВКонтакте» появилась информация от анонимного пользователя, что с понедельника многие водители маршрутных такси не выйдут в рейс. Омичей призвали быть готовыми к такой возможности.

Вадим Харламов

Сегодня, 21 июня, в группе «Аварийный Омск» «ВКонтакте» появилось сообщение от одного из пользователей, пожелавшего остаться неизвестным. Аноним заявил, что в грядущий понедельник многие маршрутчики, несогласные со снижением стоимости проезда до 18 рублей, откажутся выходить в рейс. Таким образом они намерены выразить свой протест в связи с решением суда.

Напомним, как ранее писал «Новый Омск», 17 июня Верховный суд России подтвердил незаконность приказа Региональной энергетической комиссии Омской области, которая в прошлом году установила предельный тариф в маршрутных такси в 22 рубля. Таким образом, уже с 18 июня водители омских маршруток обязаны возить пассажиров по предыдущему установленному в РЭК тарифу — 18 рублей.

«Из-за несогласия с ценником в 18 р маршрутные такси в Омске в понедельник многие не выйдут, пассажиры, будьте готовы», - написал на стене в группе анонимный пользователь «ВКонтакте».

В комментариях к записи омичи высказали предположение, что предупреждение написал человек, близко знакомый с настроениями среди частных перевозчиков.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Велосипедист
Ура, город только выйграет, пассажиропоток пойдет на автобусы, будут платиться налоги, на дорогах снизиться аварийность и город станет лучше!!!
21 июня, 15:03 | Ответить