Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2015 10.35

ЛДПР выдвинула Яна Зелинского на пост губернатора Омской области

35-летний депутат Госдумы РФ был избран кандидатом от либерально-демократической партии посредством тайного голосования. Зелинскому предстоит подать документы в облизбирком и пройти «муниципальный фильтр».

Вадим Харламов

Прошедшая в омском отделении ЛДПР конференция по выдвижению кандидата от партии ЛДПР на досрочные выборы губернатора Омской области закончилась победой Яна Зелинского. Действующий депутат Госдумы РФ, выбранный партией методом тайного голосования, подаст документы в избирательную комиссию и в сентябре 2015 года будет претендовать на пост губернатора.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Омск», от КПРФ кандидатом на должность главы региона был избран Олег Денисенко. В свою очередь, Виктор Назаров одержал уверенную победу на выборах внутри партии «Единая Россия» и уже направил свои документы в облизбирком.

Отметим, на следующем этапе всех кандидатов ждет так называемый «муниципальный фильтр», то есть сбор подписей. Каждому претенденту на губернаторское кресло необходимо собрать в свою поддержку не менее 235-245 подписей (или 5%) муниципальных депутатов и глав муниципальных образований.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий