Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2015 08.00

Омский «Мостовик» выкупил имущество ООО «Сиблифт»

Договор купли-продажи производственного корпуса и оборудования лифтового завода был заключен сторонами еще год назад. Сейчас «Мостовик» требует исключить объекты стоимостью 63,8 млн рублей из конкурсной массы «Сиблифта», чтобы избежать их повторной реализации.

Арбитражный суд Омской области по ходатайству ООО «НПО «Мостовик» приостановил реализацию имущества ООО «Сибирский лифт». Как писал «Новый Омск», конкурсный управляющий должника Алексей Андреев назначил на 24 июня аукцион по продаже двумя лотами производственного корпуса лифтового завода площадью более 25,6 тысячи кв. м на улице Индустриальной, 11, с правом аренды 77898 из 80352 долей земельного участка общей площадью 8 га под зданием и 75 единиц оборудования. Начальная стоимость лотов составляет 63,8 млн рублей. Все имущество находится в залоге у ПАО «Промсвязьбанк», задолженность «Сиблифта» перед которым составляет 574 млн рублей.

Однако 18 июня выяснилось, что имущество было продано НПО «Мостовик» (компании принадлежит 82,33% доли в уставном капитале ООО «Сиблифт»), причем еще год назад. В заявлениях, поданных в этот день в арбитраж, компания потребовала исключить объекты из конкурсной массы должника и передать их новому собственнику. Ходатайства «Мостовика» будут рассмотрены 16 июля. До этого времени суд принял обеспечительные меры в отношении спорного имущества и запретил его продажу с торгов.

ООО «Сиблифт» признано банкротом 4 февраля 2015 года, ООО «НПО «Мостовик» - 2 июня. Сделки с имуществом должника были заключены 19 июня, за неделю до введения наблюдения в отношении НПО «Мостовик» и менее чем за год до банкротства «Сиблифта», что является весьма подозрительным. Не исключено, что конкурсный управляющий попытается их оспорить. В противном случае кредиторы «Сиблифта» останутся ни с чем — другого имущества у предприятия нет.

Фото: infonsk.com

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий