Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2015 11.38

Бывший нападающий омского «Авангарда» возглавил питерский СКА

Экс-тренер казахстанского «Барыса» Андрей Назаров, которого минувшей весной сватали в омский «Авангард», неожиданно возглавил действующего обладателя Кубка Гагарина — клуб СКА.

40-летний наставник принял армейцев после того, как по семейным обстоятельствам в отставку ушел Вячеслав Быков. Сменщика для титулованного рулевого искали всего два дня. Среди возможных преемников назывался нынешний тренер сборной России Олег Знарок, который достаточно нервно эту информацию опроверг.

«Нам нужен современный подход, взаимопонимание, командная работа. Мы считаем, что с этой точки зрения Назаров – идеальная кандидатура для нашего клуба, для того чтобы развиваться, идти в правильном направлении», - отметил в интервью rsport.ru вице-президент СКА Роман Ротенберг.

Контракт с Назаровым подписан на два года. Интересно, что весной молодой тренер назывался основным претендентом на пост главного тренера омского «Авангарда». Однако сделка сорвалась после того, как он продлил соглашение с «Барысом» из Астаны. Теперь это соглашение расторгнуто в пользу СКА, а клуб из столицы Казахстана возглавил Ерлан Сагымбаев.

Новым главным тренером петербургского СКА стал Андрей Назаров! Сообщается, что контракт с 41-летним специалистом заключен сроком на 2 года. #живихоккеем

Posted by КХЛ on 20 Июнь 2015 г.

Напомним, Андрей Назаров – воспитанник челябинского хоккея, однако профессиональную карьеру начал в московском «Динамо». Считается первым русским тафгаем в НХЛ. Во время игры за океаном, где провел 12 сезонов, носил прозвище Русский Медведь. Во время локаута в сезоне-2004/2005 выступал за омский «Авангард». Тренерскую карьеру начал в 2007 году, возглавив челябинский «Трактор».

Алексей Ильин

Фото: xsport.ua

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий