Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2015 14.51

В Омске стартовал турнир по теннису на Кубок компании «ОША»

Стартовавший 20 июня традиционный теннисный турнир впервые проводится в новом статусе – с этого года он получил статус чемпионата.

Вадим Харламов

В субботу, 20 июня, в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоялось открытие XIX областного традиционного теннисного турнира на кубок компании «OШA». Перед построившимися на кортах участниками соревнований с приветственной речью выступил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус и директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта города Михаил Расин, после чего состоялось возложение цветов к портрету основателя турнира Александра Веретено.

«Чемпионат, проводимый компанией «ОША», входит в календарь всероссийских соревнований по теннису. И мы стараемся, чтобы омские соревнования захватывали все возрастные группы спортсменов, чтобы у них была возможность повысить свой рейтинг в родном регионе. Традиционный теннисный турнир памяти Александра Веретено в этом году получил статус чемпионата, и это дает дополнительные возможности спортсменам - теперь они могут выполнить нормативы, повысить спортивный разряд: первый, кандидата или мастера спорта. Я думаю, что уже в следующем году мы попробуем отформатировать его во всероссийский чемпионат», - отметил Александр Фабрициус.

В течение недели в рамках турнира пройдут соревнования в четырех категориях для профессионалов: чемпионат – мужчины и женщины без ограничения возраста, первенство - мальчики и девочки десяти лет и моложе. Кроме того, любители будут выявлять сильнейшего в следующих разрядах: семейные пары, спортивные пары, возраст участников которых вместе составляет 65 лет и старше, спортивные пары «75 лет и старше», ветераны «40 лет и старше» и «60 лет и старше».

Всего на XIX традиционный теннисный турнир на кубок компании «ОША» и открытый чемпионат Омской области заявились 128 спортсменов, в том числе и из других российских городов - Москвы, Сочи, Екатеринбурга, Перми и Новокузнецка.

Турнир продлится до конца недели, а в субботу, 27 июня, в 13:00, на Зеленом острове состоится тожественная церемония закрытия соревнований.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий