Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2015 15.04

Александр Цимбалист отказался от губернаторских амбиций

Один из лидеров праймериз «Единой России» Александр Цимбалист передумал участвовать в выборах губернатора Омской области.

Вадим Харламов

После подведения итогов праймериз «Единой России» один из их наиболее ярких участников первичных выборов Александр Цимбалист заявил «Новому Омску», что отказывается от претензий на губернаторский пост.

По результатам внутрипартийного голосования Цимбалист занял четвертое место, получив 235 голосов выборщиков. Его обошли Виктор Назаров (2627 голосов), Владимир Седельников (381) и Дмитрий Перминов (252).

Ранее в интервью «Деловому Омску» Цимбалист отмечал, что в случае поражения на праймериз он готов участвовать в выборах как независимый кандидат, если неназываемая им группа поддержки примет такое решение. Однако законом не предусмотрено участие в выборах губернатора самовыдвиженцев.

«Учитывая выдвижение коммунистами Олега Денисенко, я не считаю нужным заявляться на выборы, - сообщил сегодня Александр Цимбалист. - Борьба будет жесткая, поэтому, чтобы не оттянуть голоса у кандидата «Единой России», я от выборов отстраняюсь».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий