Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2015 16.44

Омские власти требуют почти 6 млн рублей с бывшей компании экс-министра экономики Третьякова

Областной фонд «Жилище» добивается взыскания свыше 5,8 млн рублей с ООО «Ленпромстрой» из Санкт-Петербурга. Компания не выполнила работы при строительстве дома №7 в микрорайоне Московка-2.

Арбитражный суд Омской области начал рассматривать иск Фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище» к санкт-петербургскому ООО «Ленпромстрой». Омские власти требуют взыскать с иногородной компании свыше 5,8 млн рублей неосновательного обогащения.

Иск в суд поступил еще 17 апреля, а первое заседание состоялось 20 мая. Но фактически процесса не было, так как представители ответчика в суд не явились.

На сегодняшнем заседании представитель «Ленпромстроя» выразил полное несогласие с требованиями, отмечая, что в фонде «Жилище» свои претензии строят на нарушении сроков договора подряда при строительстве дома №7 в квартале «Б» микрорайона Московка-2. Сумму почти в 6 млн рублей в фонде считают стоимостью невыполненных работ с ноября по апрель. В «Ленпромстрое» настаивают, что срок должны отсчитываться с начала января. Кроме того, свою позицию ответчики строят на продолжительной переписке (представленой суду), в ходе которой указывалось на нарушение сроков, в том числе из-за того, что заказчик вносил изменения в дизайн-проект объекта.

В итоге суд решил отложить процесс на неделю, чтобы в фонде проверили и прореагировали на переписку сторон по срокам.

ООО «Ленпромстрой» - строительная компания, зарегистрированная в Санкт-Петербурге. Согласно «СПАРК-Интерфакс», в число учредителей предприятия несколько лет назад входил бывший региональный министр экономики Александр Третьяков. Компания специализируется на получении строительных подрядов. Возводила подходы к метромосту. В конце прошлого года «Ленпромстрой» выиграл конкурс стоимостью свыше 1 млрд рублей на достройку окружной дороги Федоровка - Александровка, но из-за наличия недостоверных данных в документации, контракт был расторгнут

Сейчас компания возводит в микрорайоне Московка-2 один десятиэтажный дом №7 в квартале «Б» и две 16-этажки №6 и 9. Согласно планам все дома должны были быть построены в первом квартале 2015 года.

Фото: московка2.рф

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий