Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 июня 2014 09.38

Подрядчик на реконструкцию театра «Галерка» определится 14 июля

Бюджетное учреждение «Омскоблстройзаказчик» объявило конкурс на реконструкцию бывшего Дворца культуры «Юность», здание которого принадлежит театру «Галерка». Проект обойдется федеральному и областному бюджетам в 462,6 млн рублей.

11 июня на сайте госзакупок появился тендер по выбору подрядчика для реконструкции принадлежащего «Галерке» Дворца культуры «Юность» на Богдана Хмельницкого, 236. Найти строителей «Омскоблстройзаказчик» намерен не позднее 14 июля этого года, а значит, в следующем месяце переделку здания уже должны начать.

Напомним, проектно-сметную документацию для реконструкции здания подготовило НПО «Мостовик». Согласно ей, от старого Дворца культуры останется только фундамент, несколько несущих стен, колонн и лестниц, однако появятся еще один этаж и дополнительные пристройки. Таким образом, площадь будущего театра увеличится больше чем в два раза: с 2,6 тыс. до 7 тыс. «квадратов».

По плану первый этаж займут зрительный зал на 300 мест, сцена и технологические помещения, на втором этаже устроят фойе для зрителей, гримерки, костюмерные и репетиционные залы, третий этаж отдадут под административные помещения. Здание театра выполнят в стиле русского модерна, что перекликается с репертуаром труппы.

Отметим, что из федерального и областного бюджетов на реконструкцию «Галерки» выделено 462,6 миллиона рублей. Восстановить здание должны к 20 декабря 2015 года. Таким образом, с начала 2016 года театр откроет свои двери для зрителей, а труппа обретет собственное помещение.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий