Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2015 17.40

Вице-губернатор Омской области Юрий Гамбург пробудет под стражей до зимы

Юрия Гамбурга, обвиняемого в превышении должностных полномочий, в результате чего бюджету Омска был нанесен ущерб в 400 млн рублей, суд оставил в СИЗО до ноября.

Вадим Харламов

Центральный районный суд Омска сегодня, 23 июня, решил оставить под стражей до 2 ноября отстраненного от должности первого зампредседателя правительства Омской области Юрия Гамбурга.

Как сообщили «Новому Омску» в суде, заседание по определению меры пресечения было назначено в связи с тем, что у подсудимого заканчивался срок нахождения под стражей. Сейчас на все заседания высокопоставленного чиновника доставляют из СИЗО.

Адвокаты Юрия Гамбурга, как и ранее, просили суд поместить их подзащитного под домашний арест или отпустить под залог. По словам защитника Олега Любушкина, председательствующий судья Алексей Полищук вновь объяснил свой отказ тем, что обвиняемый может скрыться от органов следствия.

В марте Юрию Гамбургу уже продляли арест до 2 августа. Но из-за того, что судья уходит в июле в отпуск, было решено рассмотреть дело о мере пресечения заранее.

Напомним, Юрий Гамбург обвиняется в превышении должностных полномочий, которые нанесли ущерб бюджету Омска в размере более 400 миллионов рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий