Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2015 19.59

На ВТТА-2015 в Омск приедет зампредседателя Совета Федерации РФ

В рамках I Международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока в Омске пройдет порядка десяти ключевых мероприятий. Деловой проект программы выставки уже одобрен рабочей группой.

Вадим Харламов

Посетить I Международную выставку высоких технологий и техники, которая состоится в Омске 7 и 8 октября, согласился заместитель председателя Совета Федерации, член комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Вячеслав Штыров. Он также намерен выступить в качестве модератора выездного экспертного совета по Арктике и Антарктике, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Данный экспертный совет станет ключевым событием грядущей ВТТА-2015. Участники обсудят реализацию государственных задач по обеспечению национальной безопасности территорий Арктики и их развитию. Традиционно откроет выставку конференция «Радиотехника, электроника и связь», а в правительстве Омской области состоится пленарная часть на тему «Проблемы обеспечения связи в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке». Еще четыре тематические секции пройдут в Омском научном центре СО РАН.

Помимо этого, министерство промышленности Омской области объявило конкурс для научной молодежи на лучшие научно-технические разработки для развития промышленной и социальной инфраструктуры Арктики, Сибири и Дальнего Востока. На панельной сессии в рамках выставки пройдет презентация проектов молодых исследователей и ученых из Омска и других регионов СФО.

Всего в утвержденную программу ВТТА-2015 входит десять основных мероприятий. Согласно концепции, выставка должна стать постоянно действующей площадкой для демонстрации последних достижений и выработки научно-технологических решений развития Арктики, Сибири и Дальнего Востока.

Фото: council.gov.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий