Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2015 20.51

В авиакатастрофе над Калифорнией погиб композитор фильмов «Титаник» и «Аватар»

Джеймс Хорнер трагически погиб в возрасте 61 года. В настоящий момент ведется расследование причин аварии.

В небе над Калифорнией в понедельник, 22 июня, произошла авиакатастрофа, в которой погиб известный американский композитор Джеймс Хорнер. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на журнал Hollywood Reporter. 61-летний Хорнер управлял одномоторным самолетом S-312 Tucano. Самолет упал в районе города Санта-Барбара, в 160 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса, и сразу после падения загорелся.

В настоящий момент начато расследование причин катастрофы.

Джеймс Рой Хорнер родился 14 августа 1953 года в Лос-Анджелесе. Он начал заниматься музыкой с пяти лет, окончил Торнтоновскую школу музыки Университета Южной Калифорнии, преподавал в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. В 1978 году он решил завершить академическую карьеру и начал сочинять музыку для фильмов по приглашению Американского института киноискусства.

Джеймс Хорнер написал музыку более чем к 100 художественным фильмам, включая «Храброе сердце», «Аполлон 13», «Маска Зорро», «Враг у ворот», «Апокалипсис», «Аватар». В 1997 году он получил сразу две престижных кинонаграды — «Оскар» и «Золотой глобус» — за песню и саундтрек к фильму Джеймса Кэмерона «Титаник».

Фото: hollywoodreporter.com

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий