Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июня 2015 07.27

Глава Минсельхоза опроверг включение шоколада в российское эмбарго

По словам Александра Ткачева, радикальных изменений списка товаров, попадающих под санкции, не будет, а внесение в этот список импортного шоколада даже не обсуждается.

Вадим Харламов

Как передает ТАСС, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, отвечая накануне на вопросы журналистов, заявил, что радикального расширения российского санкционного списка не предвидится. По его словам, новые предложения пока поступают, однако продуктовое эмбарго уже и так распространяется на внушительный перечень товаров.

«В настоящее время вносятся все предложения. Их, естественно, надо смотреть. Я думаю, радикальных (решений по изменению списка) не будет. Список и так достаточный, у нас практически все в списке», — сказал Ткачев.

Что касается идеи наложить санкции на импортные кондитерские изделия, которую предложил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, она даже не обсуждается, заявил глава Минсельхоза.

Отметим, как ранее сообщал ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, предложения по продлению ответных санкций России в отношении Евросоюза прорабатываются в Кремле и будут приняты «весьма оперативно».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий