Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июня 2015 11.24

В Омске департамент транспорта к сентябрю установит 459 новых дорожных знаков

В первую очередь дорожные знаки, обозначающие искусственные неровности или пешеходные переходы, будут установлены возле школ и детских садов. В департаменте транспорта отмечают, что до конца года будет проведен еще один такой аукцион.

Вадим Харламов

Департамент транспорта администрации Омска объявил аукцион на установку 459 дорожных знаков на дорогах города. Как сообщается на официальном портале закупок, подрядчик будет выбран 10 июля. Начальная цена контракта составляет почти 2,6 млн рублей. Средства будут выделены из бюджета. В техническом задании отмечается, что все работы должны быть завершены к сентябрю.

Главный специалист отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Марина Расторгуева пояснила «Новому Омску», что дорожные знаки появятся во всех районах города — в первую очередь возле школ, детских садов, остановок общественного транспорта, в жилых микрорайонах.

40% от общего количества дорожных знаков — это знаки, обозначающие пешеходный переход. По словам Марины Расторгуевой, часть пешеходных переходов будет организована по обращению омичей. Еще 56 дорожных знаков указывают на ограничение максимальной скорости движения, 36 — на место остановки автобусов или троллейбусов, 54 — на искусственные неровности.

«Согласно изменениям в ГОСТ, возле школ необходимо обустраивать искусственные неровности и в обязательном порядке обозначать их дорожными знаками. На одну искусственную неровность идет в среднем около четырех знаков, а возле школ их должно быть две», — отметила Марина Расторгуева.

Главный специалист также добавила, в конце года департамент транспорта планирует объявить еще один аукцион на установку дорожных знаков. Перечень мест, которые будут оборудованы техническими средствами безопасности дорожного движения, уже формируется.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий