Дворецкий пойдет на выборы губернатора Омской области от партии «Родина»

Вчера в региональном центре по связям с общественностью состоялись праймериз омского отделения всероссийской партии «Родина» по выдвижению кандидата на выборы губернатора.

Как сообщили «Новому Омску» в омском отделении партии, свои кандидатуры для праймериз выставили председатель Совета Омского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Андрей Дворецкий, председатель профкома студентов и аспирантов ОмГАУ Андрей Ерошевич и генерельный директор ООО «Варм» Алексей Сабельфельд (сын главы Азовского района).

Всего в праймериз приняли участие 54 выборщика, которые в пользу Андрея Дворецкого отдали 38 голосов, за Алексея Сабельфельда — 20 , а за Андрея Ерошевича — 4. Как объяснили в региональном отделении, голосовать можно было сразу за несколько кандидатов, и в итоге семь человек проголосовали за двух и более кандидатов.

Завтра, 25 июня, состоится конференция по официальному выдвижению кандидата от партии. Ожидается, что к этому времени кандидатуру Андрея Дворецкого уже согласует центральный аппарат партии, после чего на конференции выдвинут единого кандидата. В следующий понедельник он должен сдать документы в избирательную комиссию Омской области.

Напомним, на сегодняшний день своих кандидатов на выборы губернатора выдвинули «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.

Фото: souzdobro.ru

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Родина
прокатили Сабельфельда
24 июня, 12:15 | Ответить