Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июня 2015 12.53

Застройщика микрорайона Академический банкротят

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал заявление о признании банкротом ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (ВССК), входящего в структуру столичной ГК «СУ-155».

Вадим Харламов

С заявлением 23 июня обратилось местное ООО «Бетонн-Групп», но пока оно не принято к производству.

Добиваться несостоятельности ВССК «Бетон-Групп» вынудил долг застройщика за поставленный с конца прошлого года бетон на сумму свыше 2,8 млн рублей. 13 мая соответствующее решение о взыскании этой суммы с ВССК было вынесено арбитражом. На сегодня решение не обжаловано и поэтому вступило в законную силу.

Для ВССК, которая является застройщиком жилого микрорайона Академический на ул. Красный Путь, претензии от кредиторов не в новинку. С начала года к компании подано несколько исков на общую сумму свыше 10 млн рублей.

Напомним, «Восточно-Сибирская строительная компания» ведет строительство двух 22-этажных домов. Строительство первой очереди жилого микрорайона Академический на ул. Красный Путь, 163, началось в 2014 году.  Согласно проектным декларациям, сдача новостроек на 777 квартир запланирована на первое полугодие 2016 года. На сегодняшний день здания находятся на начальном этапе строительства. В аренде у застройщика находится земельный участок площадью 20 га, на котором он намеревался возвести порядка 300 тысяч кв. м жилья.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий