Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июня 2015 17.05

GM-AVTOVAZ судится с бывшим дилером в Омске

Тольяттинский производитель автомобилей считает, что бывший омский дилер «Гарант-Авто» до сих пор незаконно использует символику Chevrolet NIVA.

ЗАО «Джи Эм-АвтоВАЗ» из Тольятти подало иск в Арбитражный суд Омской области к местному ООО «Гарант-Авто». Самарский производитель и дистрибьютор автомобилей Chevrolet NIVA добивается прекращения использования бывшим дилером в Омске одноименного товарного знака.

На первое заседание по делу никто из сторон не явился, и поэтому суд решил перенести процесс на середину июля.

Как рассказали «Новому Омску» в «Джи Эм-АвтоВАЗ», их дилерское соглашение с «Гарант-Авто» расторгнуто.

«Они продолжают использовать символику Chevrolet NIVA, в том числе изображение машины без каких-либо прав на это. Мы приложили к иску нотариально-заверенную копию осмотра их сайта», — подчеркнули в компании-автогиганте. Кроме того, по их данным, символика Chevrolet NIVA использовалась и в самом автоцентре.

Когда и по какой причине было расторгнуто дилерское соглашение с «Гарант-Авто», в «Джи Эм-АвтоВАЗ» не уточнили.

В автоцентре Chevrolet на Кордном, являющемся одним из трех омских дилеров марки, сообщили «Новому Омску», что по их данным, «Гарант-Авто» еще месяц назад под заказ привозил покупателям Chevrolet NIVA.

Получить комментарии в «Гарант-Авто» не удалось, телефон их представителя не отвечал.

На сегодня, по данным «Нового Омска», никакой символики Chevrolet NIVA на здании автоцентра «Гарант-Авто» (официальный представитель ООО «Коммерческие автомобили — Группа ГАЗ» в Омске), находящегося на ул. Фрунзе, 40б, уже нет.

Фото: tokera.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий