В Омске 25 июня станет днем траура по погибшим в автокатастрофе на Сыропятском тракте

Авария произошла сегодня, 24 июня, на трассе Омск — Нижняя Омка. В результате столкновения автобуса ЛиАЗ с КамАЗом погибли 17 работников птицефабрики. 

По предварительным данным, автобус выехал на встречку, где столкнулся с грузовиком. 11 пострадавших сейчас находятся в больнице. Все они были доставлены в тяжелом состоянии. Врачи стараются принять все меры, чтобы стабилизировать ситуацию. Чтобы почтить память погибших, завтра, 25 июня, в Омске объявят траур.

«Завтра будет объявлен день траура. Кроме того, завтра на штабе соберутся представители всех ведомств. Там будут решаться вопросы помощи пострадавшим, возможно, будет принято решение о том, чтобы отправить кого-то из них в Москву. Все станет известно после заседания штаба», — цитирует «Омск Здесь» пресс-секретаря врио главы Омской области Юлию Соколенко.

Отметим, что на этом участке дороги в текущем году не было зафиксировано ни одного факта ДТП. Губернатор Виктор Назаров предположил, что водитель автобуса потерял сознание от жары, из-за чего транспортное средство выехало на встречную полосу.

Фото:marshrutca.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий