Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2015 07.22

СКР проверяет птицефабрику «Сибирскую» и ПАТП-4 после ДТП с 16 погибшими

Следственный комитет РФ по Омской области возбудил свое уголовное дело по факту столкновения пассажирского автобуса и КамАЗа в Омском районе.

Уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщили «Новому Омску» в СКР, следователи отдела по расследованию особо важных дел выехали для проведения неотложных следственных действий, выемки необходимой документации на птицефабрику «Сибирскую» и МП «Пассажирское предприятие №4».

«Следственных действия проводятся для установления всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц, в отношении которых будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — отмечают в региональном СКР.

Помимо правоохранителей внеплановую проверку начнет Ространснадзор. По сообщению федерального ведомства, министр транспорта РФ поручил заместителю руководителя Ространснадзора Асланбеку Ахохову организовать внеплановую проверку собственника автобуса.

Напомним, накануне, около 18:00, автобус, принадлежащий пассажирскому предприятию, арендованный птицефабрикой, следовал из села Ростовка Омского района в направлении села Богословка. В салоне автобуса находились 22 работника птицефабрики и водитель. В районе 20 километра автобус выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем КамАЗ-5410, в кабине которого находились водитель и пассажир. Кроме того, грузовая машина была с полуприцепом, груженным кирпичами. По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 16 человек, еще девять получили различные травмы. Пострадавшие госпитализированы.

После ДТП УМВД России по Омской области возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Фото: 55.mvd.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий