Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2015 09.20

Глава омской полиции выдвинул три версии ДТП на Сыропятском тракте

Юрий Томчак предположил, что трагедия, в результате которой погибли 16 человек, могла произойти как из-за поломки в автобусе, так и в связи с тем, что водитель не справился с его управлением или же внезапно почувствовал себя плохо из-за жары.

Вадим Харламов

Начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак в интервью Первому каналу назвал три возможные причины столкновения рейсового автобуса и КАМАЗа на Сыропятском тракте.

«Есть несколько версий. Это или водитель не справился с управлением, или возникла техническая неисправность в автобусе. Или в силу того, что достаточно высокая температура, у водителя могли быть некие проблемы со здоровьем», — предположил глава региональной полиции.

Версия, по которой ДТП могло произойти из-за плохого состояния трассы, пока не подтверждается. Начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Омской области Лариса Цыгал сообщила, что участок дороги был прямым и хорошо освещенным — трагедия произошла в 17 часов 35 минут.

«Других каких-то явных, бросающихся в глаза обстоятельств, которые могли бы сами по себе спровоцировать дорожно-транспортное происшествие, в настоящий момент специалисты не видят», — отметила госпожа Цыгал.

Автокатастрофа под Омском признана самой крупной за последние несколько лет.

Видео: 1tv.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий