Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2015 10.36

Родственники погибших и пострадавшие в ДТП на Сыропятском тракте получат страховку до 2 млн рублей

Ответственность перевозчика перед пассажирами была застрахована в компании ВСК. Родственники каждого погибшего получат более 2 млн рублей.

Страховщик готов произвести выплаты, передает пресс-служба мэрии. Компенсации получат все пострадавшие в столкновении груженого КамАЗа и автобуса «Пассажирского предприятия № 4», а также семьи погибших.

По закону, действующему с 2013 года, родственникам погибших в пассажирском транспорте полагается 2,025 млн рублей.

Компенсации пострадавшим рассчитываются в зависимости от характера и тяжести травм.

«За повреждение головного мозга пострадавшие могут получить от 60 до 500 тысяч рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч. За несколько травм выплаты суммируются», - цитирует «СуперОмск» представителя Национального союза страховщиков ответственности.

Как вчера сообщал Минздрав РФ, в аварии пострадали 27 человек, 16 из них погибли на месте, 8 человек госпитализированы в тяжелом состоянии и трое — в состоянии средней степени тяжести.

Сегодня утром «Интерфакс» со ссылкой на территориальный центр медицины катастроф передал, что один пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, 6 — в тяжелом, 4 — в состоянии средней степени тяжести и удовлетворительном.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий