Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 июня 2014 04.47

Омские банкиры получили «Робу» за 7 миллионов

Владельцы «ИТ-банка» Владимир Волков и Юрий Федотов выкупили 24% акций ООО «Правильный выбор», в собственности у которого модный дом «Роба», всего за 7 миллионов рублей, тогда как начальная цена пакета акций была 59,3 миллиона рублей. В результате банкиры довели свою долю в обществе почти до 100%.

На электронной площадке ООО «Аукционы Сибири» вчера были подведены итоги торгов по продаже 24% доли в уставном капитале ООО «Правильный выбор». Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсантъ-Омск». Победителем торгов стал единственный участник — ООО «Резерв». Пакет акций выставили на продажу в феврале 2014 года за 59,3 миллиона рублей. Отметим, по условиям торгов каждые 4 дня стоимость лота снижалась на 2 миллиона рублей. В итоге к последнему дню приема заявок на участие, 6 июня, цена за пакет акций существенно снизилась и остановилась на отметке 7 миллионов рублей. В этот же день «Резерв» подал заявку на участие.

Как стало известно омскому изданию, общество «Резерв» действовало в интересах совладельцев ОАО «Акционерный коммерческий банк «ИТ-банк» Владимира Волкова и Юрия Федотова. До торгов они имели по 37,78% акций в уставном капитале ООО «Правильный выбор». Выкупив 24% пакета акций они вырастили свою долю до 99,56%.

В 2011 году ООО «Дом мод» было реорганизовано в ООО «Правильный выбор». Сейчас соучредителем общества является бакротящееся ООО «Предприятие домъ». Основной актив «Правильного выбора» - модный дом «Роба». Площадь здания 6 тысяч квадратных метров, а площадь участка земли под ним — 0,2 гектара. Стоимость дома «Роба» в 2012 году специалисты оценивали в 280 миллионов рублей.

Напомним, осенью 2010 года совет директоров «Дома мод» принял решение создать 100% дочернюю компанию ООО «Управдом». В итоге «Роба» и земля под зданием были внесены в уставной капитал «дочки». После этого и произошла реорганизация «Дома мод». Однако в октябре 2012 года бывшему миноритарию «Дома мод» Марине Соловьевой и конкурсному управляющему «Предприятия домъ» Олегу Кратько удалось вернуть «Робу» в собственность ООО «Правильный выбор».

Как пояснил Владимир Волков, практически полный пакет акций «Правильного выбора» нужен, чтобы общество функционировало дальше. При этом кардинальных изменений в работе не ожидается.

Тоня Корнеева

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий