Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2015 12.29

В Омске начался суд над экс-директором DJ-бара «Ж»

Андрею Кондратюку вменяют применение мошеннической схемы с налогами при ремонте ныне закрывшегося DJ-бара «Ж», соучредителем которого является солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков.

В Куйбышевском районном суде Омска начался процесс над бывшим директором ООО «БАР Групп» Андреем Кондратюком. Сегодня в суде было оглашено обвинительное заключение, согласно которому Кондратюк обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Напомним, по данным следствия, в 2011 году директор ООО «БАР Групп» Андрей Кондратюк (который проработал в этой должности до июля 2013 года) на основании фиктивных документов о выполнении работ по капитальному ремонту нежилого помещения на ул. Ленина, 20, внес в бухгалтерские документы и в налоговую декларацию заведомо ложные сведения о сумме НДС, подлежащей возмещению из бюджета. 

В помещении находился известный в городе DJ-бар «Ж», который проработал полгода с июня 2011 года. В результате обмана налоговых органов с помощью представленных обвиняемым подложных документов из бюджета на счет компании было неправомерно перечислено 3,5 млн рублей. Расследованием уголовного дела занимался областной следственный комитет.

В суде, как и во время следствия, Кондратюк своей вины не признал. Представляющий его интересы известный омский адвокат Михаил Романовский также считает, что его подзащитный невиновен.

«Будем добиваться его (Кондратюка. — Прим. «НО») полного оправдания, тем более что никакой выгоды от этого он не получил», — подчеркнул адвокат.

После выступления сторон суд решил отложить рассмотрение дела. На следующем заседании начнется допрос свидетелей.

По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами ООО «Бар групп» выступают четверо учредителей, среди которых значится и солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков.

Фото: gazeta-n1.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий