Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2015 11.37

У автобуса, столкнувшегося с КамАЗом под Омском, отказывали тормоза

ЛиАЗ, попавший в тяжелое ДТП под Омском, находился в удручающем техническом состоянии. В день аварии возникали проблемы с торможением. Об этом рассказала дочь погибшего водителя автобуса.

Фото: lentaregion.ru

«За несколько дней до ДТП говорил, что у него тормозная система не работает. Буквально в этот понедельник он весь день ездил практически без тормозов», — передает LifeNews слова Екатерины Духониной — дочери погибшего водителя автобуса Александра Любовцева. 

При этом Екатерина заверила, что ее отец был очень ответственным и трудолюбивым человеком, его ни разу не привлекали к ответственности за нарушение ПДД.

«В последнее время очень переживал за техническое состояние автобуса… Приходил домой, и у него как крик души был», — говорит Духонина.

По словам женщины, водитель ПАТП № 4 регулярно докладывал руководителям о поломках, но начальство отвечало, что денег на ремонт нет.

Кроме того, Любовцеву приходилось работать на износ.

«Работал он каждый день. Его не отпускали. Вставал в 3 часа ночи и без пятнадцати 4 уже уходил из дома. Возвращался в полдесятого вечера. Только по воскресеньям давали выходной, да и то не всегда. Хотя по графику у них должен быть день через день. Года 4 назад так и было, а потом сказали, что нет людей, некем заменить», — поделилась Духонина.

Ранее директор департамента транспорта заявил изданию, что разбившийся автобус был технически исправен, однако совместная проверка полиции и прокуратуры, проведенная на следующее утро после аварии показала, что ПАТП № 4 работает с многочисленными нарушениями.

Напомним, 24 июня около 17:40 на 25-м километре Сыропятского тракта пассажирский автобус, который перевозил рабочих птицефабрики, столкнулся с КамАЗом, груженным кирпичами. 16 человек, в том числе оба водителя, погибли. 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий