Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2015 12.25

Партия пенсионеров за справедливость оказалась самой богатой в Омской области

Из всех партий в Омске «Российская партия пенсионеров за справедливость» получила в свою кассу больше денежных средств, чем «Единая Россия» и КПРФ.

Вадим Харламов

Соответствующее предположение можно сделать из данных о финансах политических партий, опубликованных на сайте избирательной комиссии Омской области. Согласно сведениям о поступлении и расходовании средств региональными отделениями партий за первый квартал, в кассу «Российской партии пенсионеров за справедливость» в Омской области поступило 8,95 млн рублей. Средства пришли в качестве пожертвований от юридических лиц. От кого именно — не уточняется. О том, что ситуация для омского отделения этой партии не привычная, говорит тот факт, что в прошлом году финансовых движений у «пенсионеров за справедливость» не было никаких.

По всей видимости, жертвователем мог стать генеральный директор сети салонов «Ювелирный союз» Александр Стрельников. Последний заявил о своих политических амбициях в интервью еженедельнику «Деловой Омск»

На предложение «Нового Омска» прокомментировать ситуацию с финансированием «Партии пенсионеров за справедливость» Александр Стрельников лишь пояснил, что не ведет дела партии и сказать ничего не может.

По его словам, завтра пройдет конференция партии, на которой и будет принято решение о выдвижении кандидата в губернаторы.

Из других отделений партий больше всего поступлений оказалось у «Единой России» - 3,9 млн рублей, КПРФ — 2,6 млн рублей, «Справедливой России» - 1,7 млн рублей. Далее следуют ЛДПР (466 тыс. рублей), «Яблоко» (76 тыс. рублей) и «Патриоты России» (76 тыс. рублей). В большинстве своем поступления у партий — это деньги из центральных отделений, но также небольшую часть занимают взносы членов и пожертвования. И только КПРФ регулярно получает доходы от предпринимательской деятельности.

В сравнении с первым кварталом прошлого года общие поступления всех партий в 2015 году увеличились более чем на 4 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий