Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2015 14.26

Шрейдер выбил деньги на реконструкцию «трассы смерти»

Депутат Государственной Думы Виктор Шрейдер на «12 Канале» похвастался своими лоббистскими возможностями и рассказал о выделении федеральных средств на реконструкцию трассы Тюмень — Омск.

Скриншот «12 Канал»

Омский депутат пропиарился 25 июня в эфире «12 Канала», где рассказал об итогах своей работы в комитете по региональной политике и вопросам местного самоуправления Госдумы. Работе Шрейдера в парламенте посвятили отдельную телепередачу «Власть. Прямой разговор», где ведущая Елена Моренис подробно расспросила экс-мэра о его лоббистских усилиях. Большой блок вопросов касался ремонта дорог. В частности, ведущая назвала сенсацией новость о выделении денег на ремонт «трассы смерти».

«Трасса Тюмень — Омск — федеральная, но она не отвечает никаким нормативам, ее строили как региональную, — рассказал Виктор Шрейдер. — Надо иметь как минимум по две полосы в каждую сторону, а там по одной полосе. Качество покрытия также требует серьезного финансового вложения. Так вот я уже на протяжении двух лет обращаюсь и в федеральное министерство, и Медведеву, и даже Владимиру Владимировичу Путину направлял обращение, что необходимо решить проблему реконструкции этой трассы. Происходит более 200 аварий в год только на нашей территории. Есть уже решение этой проблемы. Определили график выделения финансирования, и начиная с этого года выделяется целевое финансирование на реконструкцию трассы. В течение четырех лет трасса должна быть полностью реконструирована, и будет отвечать современным требованиям».

В числе заслуг Виктора Шрейдера в эфире телепередачи назвали и выделение средств по программе подготовки к 300-летию Омска. Прежде губернатор Виктор Назаров сообщал, что благодаря инициативе депутата в федеральный бюджет были заложены дополнительные средства на ремонт дорог — 680 млн целевой субсидии на территорию региона. В итоге в Омск поступил 1 млрд 109 млн рублей. Средства пошли, к примеру, на реконструкцию улицы 24-я Северная, завершение путепроводов на 21-й Амурской и Торговой, была сделана развязка на проспекте Королева.

«В этом году по цифрам также практически вопрос решен, — добавил Виктор Шрейдер. — В стадии подписания находится соглашение между Федеральным дорожным агентством и Омской областью по перечислению средств на содержание и ремонт дорожной сети. Это реконструкция улицы Андрианова, строительство путепровода на улице 15-я Рабочая и новой трассы на Завертяева».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий