Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2015 19.44

Омичам удалось покинуть затопленный Сочи

Несмотря на вчерашние многочасовые задержки рейсов, сегодня авиасообщение Омск — Сочи — Омск выполняется в штатном режиме.

Фото: bbc.com

Как сообщили в пресс-службе Омского аэропорта, по данным на 26 июня омичи без задержек возвращаются из затопленного Сочи обратно в Сибирь. Лишь в четверг, когда в курортном регионе выпала месячная норма осадков и был объявлен режим ЧС, самолет в Омск задержался в аэропорту Адлера на 2 часа 33 минуты.

Как сообщила начальник отдела корпоративной культуры и внешних коммуникаций ОАО «Омский аэропорт» Елена Штейнбрехер, в настоящий момент авиасообщение из Омска в Сочи и из Сочи в Омск проходит в штатном режиме.

Напомним, ранее «Новый Омск» писал, что 25 июня в Адлерском районе и поселке Кудепста Хостинского района Сочи из-за подтоплений, вызванных ливнем, был введен режим ЧС. Весь прошлый день и сегодня из подтопленных поселений эвакуировали население. Спасателям удалось вывезти десятки семей, однако многие отказывались покидать свои дома.

От наводнения пострадали не только поселения и дороги, но и одна из железнодорожных станций, а также аэропорт. Из-за подтопленного летного поля Росавиация официально закрыла аэропорт Сочи на прилет и вылет самолетов, поэтому диспетчеры перенаправляли воздушные суда на другие посадочные площадки, а тысячи пассажиров долго не могли покинуть город.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий