Следственный комитет закончил расследование дела в отношении Олега Шишова

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего гендиректора омского «Мостовика» Олега Шишова. Сам подозреваемый активно сотрудничал со следствием.

Вадим Харламов

Управление по расследованию особо важных дел СКР завершило расследование двух уголовных дел, выделенных в отдельные производства, в отношении бывшего главы омского НПО «Мостовик» Олега Шишова и директора ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского. К уголовным делам также причастен генеральный директор ЗАО «Косандра» Александр Косяченко.

Напомним, Олег Шишов подозревается в пособничестве в растрате вверенного имущества, по той же статье проходит Косяченко. Поплавский подозревается собственно в растрате на сумму более 1,1 млрд рублей, а также коммерческом подкупе. Отметим, что версия Поплавского о полной ответственности Шишова за хищение средств пока не рассматривается следствием.

По версии следствия, помимо растраты, Поплавский получил коммерческий подкуп от Косяченко и Шишова в сумме более 145 млн рублей за приемку выполняемых генеральными подрядчиками работ по строительству НОК «Приморский океанариум», их оплату, а также дальнейшее финансирование строительно-монтажных работ.

Собрать необходимые факты следствию помог Олег Шишов. Он активно сотрудничал с ведомством, вместе с Косяченко дал подробные показания, изобличив себя и Поплавского. Последний, однако, свою вину не признал и отрицал получение денег от Косяченко и Шишова.

Следствию осталось установить все лица, причастные к хищению выделенных на Приморский океанариум средств.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий