На участие в губернаторских выборах омские эсэры отправили Дроботенко

Бывший заместитель Виктора Шрейдера, а ныне директор омского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» был рекомендован центральным руководством партии.

Фото: fedpress.ru

Как сообщает «Омскрегион», члены омского филиала партии «Справедливая Россия» накануне, 27 июня, определились со своим кандидатом на пост губернатора Омской области. Им стал глава «Сибуправтодора» Иосиф Дроботенко. В отличие от коммунистов и либерал-демократов, «справедливороссы» не стали проводить внутрипартийное голосование, а поддержали кандидатуру, рекомендованную федеральным руководством партии.

Иосиф Дроботенко работал в одной команде с Виктором Шрейдером и был заместителем мэра Омска. В целом в администрации города Дроботенко работал с 1995 по 2010 год. Также он возглавлял представительство города Омска в столице. После Дроботенко стал главой «Сибуправтодора».

Напомним, что от «Единой России» в качестве кандидата был утвержден Виктор Назаров, от партии «Достоинство» – Михаил Федорченко, от КПРФ – Олег Денисенко, от ЛДПР – Ян Зелинский, от партии «Родина» - Андрей Дворецкий и от партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» – Александр Стрельников.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий