Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2015 12.37

Аукцион по продаже пустующих площадей Омской картфабрики перенесен на месяц

Торги по продаже комплекса зданий и земельного участка на улице Таубе пройдут 27 июля. Начальная цена имущества не изменилась — 82,6 млн рублей.

Мария Фомина

Как сообщили в Российском аукционном доме, торги по продаже четырех зданий и земельного участка на улице Таубе, принадлежащих Омской картографической фабрике, перенесены на 27 июля — почти на месяц. Соответственно, продлен и прием заявок от потенциальных участников — по 22 июля включительно.

«Новый Омск» писал, что общая площадь зданий, в том числе картосоставительного цеха, столярной мастерской и гаража, составляет 5219 кв. м, земельного участка — 6792 кв. м.

Площадка, входящая в состав территории исторического комплекса «Омская крепость», предназначена под редевелопмент, то есть все постройки, расположенные на ней, могут быть снесены. До 2012 года их занимала картфабрика.

Начальная стоимость лота не изменилась и составляет 82,6 млн рублей. 4% сверх этой цены победитель или единственный участник аукциона должен будет заплатить организатору торгов — Российскому аукционному дому.

Цель продажи пустующих площадей предприятия — необходимость погасить часть долгов, накопившихся перед кредиторами. В отношении ОАО «Омская картографическая фабрика» подано заявление о банкротстве

 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий