Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2015 18.11

Жерару Депардье предложили стать кандидатом в губернаторы Омской области

Региональное отделение партии «РПР-Парнас» рассматривает скандально известного французского актера как «самую реальную кандидатуру» в губернаторы Омской области. Как настроен Депардье, неизвестно.

Фото: russian.rt.com

Лидер омского регионального отделения партии Игорь Басов заявил, что Жерару Депарьдье уже направили письмо с просьбой принять участие в губернаторских выборах. Ответ актера в партии ждут на днях.

«Мы считаем, что это действительно самая реальная кандидатура. Если его ответ не поступит, то на конференции регионального отделения партии 1 июля мы все равно выдвинем его кандидатом, поскольку это действительно мощный либерал», — цитирует Басова «СибИнфо»

Отметим, если Жерар Депардье согласится принять участие в предвыборной гонке, ему предстоит пройти в частности муниципальный фильтр — собрать подписи депутатов представительных органов муниципальных образований.

Как писал «Новый Омск», после инициативы президента Франции Франсуа Олланда обложить сверхдоходы 75%-ным налогом Жерар Депардье отказался от французского гражданства. В 2013 году Владимир Путин вручил ему российский паспорт. Позже актер заявлял, что хотел бы получить гражданство еще семи стран. Через некоторое время актеру предложили жилье в Саранске и подарили пятикомнатную квартиру в Грозном.

Выборы губернатора Омской области пройдут 13 сентября 2015 года. В них планируют участвовать врио губернатора региона Виктор Назаров, депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский, депутат Госдумы от КПРФ Олег Денисенко, пенсионер Михаил Федорченко (партия «Достоинство») и Андрей Дворецкий («Родина»).

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий