Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2015 22.11

Новый вратарь «Авангарда» Фурх заговорит в Омске по-русски

Сегодня, 29 июня, в Омск прилетели новые игроки ХК «Авангард» - вратарь Доминик Фурх, защитник Михал Кемпни и нападающий Алексей Сопин.

Фото: hawk.ru

Хоккеисты совсем недавно перешли в омский клуб, однако настроены решительно и планируют вести результативную игру за клуб, сообщает пресс-служба «Авангарда».

Отметим, что Алексей Сопин перешел в «Авангард» из клуба «Динамо», за который играл на протяжении четырех последних сезонов.

«Обмен произошел недавно, и для меня, признаюсь, все это было очень неожиданно. Но в случившемся вижу для себя одни плюсы. Смена обстановки, новый коллектив. Есть к чему стремиться, есть что доказывать. Думаю, все отлично. Я очень рад оказаться в «Авангарде». Да, я знаю, что «Динамо» для Омска -принципиальный соперник, что ж, тем интереснее будет. Теперь моя команда - «Авангард», и я сделаю все для победы своего клуба. Все остальные команды, включая «Динамо», - мои противники. Буду стараться играть и выигрывать», - поделился нападающий «Авангарда» Алексей Сопин.

Также он гарантировал «полную самоотдачу» и пообещал «на сто процентов отдавать себя команде».

Михаил Кемпни, защитник «Авангарда», рассказал, что перед переездом разговаривал с Владимиром Соботкой и интересовался у него, как все организовано в омском клубе.

«Лично мне не терпится познакомиться с командой, со всеми ребятами и начать тренировки! Осталось только дождаться приезда Соботки, он обещал нам помочь с обустройством в городе. Я неплохо катаюсь и умею отдать хорошую передачу. Могу и подраться, если ситуация требует. Вообще мне нравится плотный, жесткий хоккей без прокатов, со множеством столкновений», - рассказал хоккеист.

Доминик Фурх, вратарь «Авангарда», подчеркнул, что чешский хоккей отличается от российского – здесь игра проходит быстрее и качественней. Об «Авангарде» он узнал от своих коллег – Томаша Власака, Ярослава Беднаржа и Адама Свободы, которые ранее играли за омский клуб. Также хоккеист рассказал о том, что брал уроки русского языка.

«У меня в Чехии был учитель русского языка, я провел 19 занятий! Кроме русского знаю еще английский. Так что проблем с общением в команде у меня не будет», - заверил Фурх.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий