Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2015 09.02

МИД Британии советует брать с собой наличные перед поездкой в Грецию

Английские чиновники предостерегают всех от возможности оказаться без денег. Несмотря на это, власти Греции гарантируют, что ограничения выдачи денежных средств из банкоматов не коснутся туристов.

Фото: oymorgan.com

Министерство иностранных дел Великобритании выпустило рекомендации для тех, кто едет в Грецию. В документе указано, что лучше брать с собой наличные средства, несмотря на заявления греческих властей о том, что ограничения не коснутся банковских карт иностранных граждан.

«Все, кто посещает или собирается посетить Грецию, должны быть проинформированы о том, что меры, введенные правительством Греции по контролю капитала, не распространяются на тех, кто желает совершать транзакции или снятие наличных через банкомат, с использованием кредитной или денежной карты, выпущенных в стране их происхождения»,цитирует «Газета.ру» пресс-релиз греческого правительства.

В Ассоциации туроператоров России рассказывают, что на данный момент никаких проблем со снятием средств в банкоматах у российских граждан пока не возникало.

«Видимо, греки сдержали слово и все ограничения по снятию валюты и по безналичным платежам распространяются только на местных жителей — владельцев карт, которые выданы на территории Греции», - рассказала «РБК» исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Напомним, информация об ограничении снятия денежных средств для жителей Греции стала известна 28 июня. Сегодня, 30 июня, страна должна вернуть МВФ 1,6 млрд евро. Если такие меры не будут предприняты, в Греции может начаться дефолт.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий