Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2015 12.23

Вице-премьер Дворкович приедет в Омск на открытие комбикормового завода

ГК «Титан» откроет комбикормовый завод «Пушкинский» сегодня вечером. Предприятие представят заместителю председателя правительства РФ Аркадию Дворковичу, который позже проведет в Омске заседание по индустриализации.

Фото: titan-omsk.ru

Новый завод сможет выпускать весь спектр полнорационных кормов для свиней, крупного рогатого скота и птицы — максимум 125 тыс. тонн продукции в год.

Предприятие укомплектовано швейцарским оборудованием Bühler. Производство представляют как безотходное и экологически безопасное. Среди особенностей завода — уникальное для региона оборудование, которое позволяет анализировать готовую продукцию за 5-7 секунд.

«Пушкинский», построенный в рамках государственно-частного партнерства, стал третьим действующим объектом территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс». На нем организовано 150 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба компании.

Церемония открытия завода начнется в 20 часов.

Как писал «Новый Омск», визит Аркадия Дворковича на комбикормовый завод связывают с недавним выступлением председателя совета директоров ЗАО «ГК «Титан» Михаила Сутягинского на Петербургском международном экономическом форуме. В дискуссию с Сутягинским вступил президент Владимир Путин.

Отмечается, что сегодня же омский «Биокомплекс» и подобные ему проекты обсудят на заседании Наблюдательного совета Центра общественных процедур «Новая индустриализация», в котором примет участие Аркадий Дворкович, а также уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, представители федеральных министерств, органов власти Омской, Курганской, Иркутской, Астраханской областей и Калмыкии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий