Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2015 15.35

Соцстрах сделал первые выплаты родственникам погибших в ДТП с автобусом под Омском

Родственники восьми погибших в аварии на Сыропятском тракте уже получили по 1 млн рублей от регионального отделения Фонда социального страхования. Организация также назначила выплаты четырем детям по потере кормильца.

Фото: 55.mvd.ru

Со ссылкой на ТАСС «Новый Омск» писал, что Фонд социального страхования выплатить родственникам погибших по 2 млн рублей. Пресс-секретарь Омского регионального отделения Фонда Анна Рыльская пояснила, что это ошибка. Отделение соцстраха перечислит по 1 млн рублей родственникам каждого погибшего. На данный момент эти деньги уже получили восемь семей, выплаты причитаются еще восьми семьям.

Кроме того, каждый несовершеннолетний ребенок работника птицефабрики «Сибирская», погибшего в аварии, будет получать из отделения Фонда ежемесячные выплаты по потере кормильца. По предварительным данным, у погибших осталось восемь детей. Четверым из них уже сделали первые перечисления.

«Было две выплаты по 10 тысяч, выплата 15 тысяч и выплата 17 тысяч в зависимости от заработка родителя. Эти суммы ребенок будет получать ежемесячно по достижении возраста 18 лет. При поступлении в вуз на дневное отделение выплаты будут производиться до 23 лет», — пояснила «Новому Омску» Анна Рыльская.

Соцстрах также оплатит лечение и реабилитацию пострадавших в аварии. Речь идет о 10 сотрудниках с тяжелыми травмами, еще один пассажир автобуса получил легкие травмы и уже выписался из больницы. Наиболее дорогостоящее лечение получит пострадавший, у которого перелом позвоночника. Посетить санаторий он не сможет из-за диагноза.

Напомним, ответственность перевозчика застрахована в Военно-страховой компании. Организация перечислит по 2,025 млн рублей родственникам погибших и до 2 млн пострадавшим. Кроме того, выплаты до 500 тыс. рублей поступят и по ОСАГО.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий