Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2015 17.49

Омская область «накопила» 22 инвестиционных проекта

Столько проектов, по словам гендиректора Корпорации развития Омской области Вячеслава Федюнина, реализуется или готовится к реализации на территории региона.

Фото: Мария Фомина

Генеральный директор ОАО «Корпорация развития Омской области» Вячеслав Федюнин сегодня, 30 июня, на выездном заседании комитета регионального Законодательного собрания по экономической политике и инвестициям отчитался о работе ведомства за последние полтора года.

Он отметил, что в 2014 году портфель инвестиционных проектов на сопровождении Корпорации насчитывал 36 единиц, после инвентаризации в «копилке» осталось только 22. Но это, по словам господина Федюнина, именно те проекты, «которые имеют жизнь» — находятся либо в процессе формирования, либо на этапе реализации.

В их числе: строительство гостиничного комплекса Hilton (ООО «Л-Финанс»), машиностроительного завода сельхозтехники (ООО «Агроинновация»), второй очереди завода по переработке молока и производству сыра (ИП Лялюшкин С. М.) в Омске, фермы на 400 голов крупного рогатого скота (ООО «Крестьянское хозяйство «Лореш»), полигона и станции сортировки по утилизации ТБО (ООО «Природоохранное предприятие «Мерк»), агрологистического центра (ООО «Агроцентр «Макошь») в Омской области и т. д.

Вячеслав Федюнин подчеркнул, что к сопровождению проектов по принципу «одного окна» Корпорация приступает только после подписания губернатором Омской области и инициатором или инвестором проекта инвестиционного соглашения.

«На сегодняшний день подготовлено четыре таких инвестиционных соглашения между инвесторами и правительством Омской области. Если они будут реализованы, объем инвестиций может составить 1,6 млрд рублей», — добавил он, не называя самих проектов.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий