Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 июня 2015 21.48

Вице-премьер Дворкович с самолета отправился на омский комбикормовый завод

После завода Аркадию Дворковичу покажут «Полиом» — предприятие по производству полипропилена — как пример частно-государственного партнерства.

Фото: 1prime.ru

Сегодня, 30 июня, в Омск с визитом прибыл заместитель главы правительства РФ Аркадий Дворкович. Самолет с вице-премьером на борту приземлился в омском аэропорту в 21 час, с небольшим опозданием. Визитеры сразу из аэропорта отправились на открытие комбикормового завода «Пушкинский» от ГК «Титан».

«Поздравляю от лица правительства, благодарю всех, кто приложил руку, профессионализм, свои деньги к реализации проекта. Завод многие годы будет служить опорой региона. Нам такие производства нужны, будем поддерживать тех, кто вкладывает средства в глубокую переработку сырья», — отметил на открытии вице-премьер РФ.

На открытии также присутствовал омбудсмен Борис Титов, он выступил с кратким приветствием и поздравлением.

«России нужно больше производств, но больше «умных» производств. Здесь («Титану». — Прим. ред.) удалось соединить два потока химии: нефтехимию и «зеленые» технологии. Еще что очень важно, что это частный бизнес», — подчеркнул Борис Титов.

В дальнейшем визитеров ждет экскурсия: им покажут «Полиом» — предприятие по производству полипропилена — как пример частно-государственного партнерства.

Напомним, комбикормовый завод сможет выпускать весь спектр полнорационных кормов для свиней, крупного рогатого скота и птицы — максимум 125 тыс. тонн продукции в год. Производство представляют как безотходное и экологически безопасное. Среди особенностей завода — уникальное для региона оборудование, которое позволяет анализировать готовую продукцию за пять-семь секунд. «Пушкинский», построенный в рамках государственно-частного партнерства, стал третьим действующим объектом территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий