Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2015 08.22

Омская область вошла в медиарейтинг регионов РФ по импортозамещению

Интерес СМИ к деятельности омских властей по переходу на местное производство привел регион лишь заключительную, 15-ю строчку топа.

Вадим Харламов

Рейтинговое агентство «Медиалогия», изучив тему импортозамещения в российских СМИ за II квартал 2015 года, включило Омскую область в соответствующий медиарейтинг. Регион занял последнюю, 15-ю строчку топа.

В частности, весной «Новый Омск» писал о производстве в регионе индейки на Морозовской птицефабрике, новой птицеферме на птицефабрике «Сибирской», а также об увеличении продаж сельхозпродукции на 30%. Также в Омске на базе НПП «Прогресс» откроется федеральный инжиниринговый центр, а на субсидии молочникам было выделено 150 млн рублей из федерального бюджета.

Во флагмане импортозамещения — Москва, Московская область, Владимирская область, Краснодарский край и Воронежская область. К примеру, СМИ сообщали, что в Москве в помощь российским фермерам будут совершать молебны, а к 2020 году область намерена полностью обеспечивать себя овощами. Также в столице идет активная работа по фармацевтическому импортозамещению.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий