Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2015 12.06

В Чукреевке мужчина стрелял из ружья по прохожим

В Омске сотрудники полиции обезвредили очередного стрелка по прохожим.

Вадим Харламов

Вечером 30 июня около 19:40 часов в УМВД России по Омской области поступило сообщение о стрельбе в коттеджном поселке Чукреевка, сообщает пресс-служба ведомства.

Прибывшие первыми на место происшествия на улице Чукреевская сотрудники вневедомственной охраны задержали находившегося в состоянии алкогольного опьянения 49-летнего мужчину с оружием.

Как было установлено полицией, задержанный стрелял из окна своего строящегося дома. Был ранен и госпитализирован один человек. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.

В пресс-службе УМВД «Новому Омску» пояснили, что выстрелов было два и мужчина вел прицельную стрельбу предположительно по соседу.

На месте происшествия эксперты-криминалисты изъяли охотничье гладкоствольное ружье ИЖ-27 12 калибра, 18 патронов и 2 гильзы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание за совершение данного преступления — 2 года лишения свободы.

За последние полгода это уже третий случай стрельбы в Омской области. В середине января 51-летний охранник одного из коттеджей, расположенных в селе Усть-Заостровка расстрелял из автомата АК-47 четверых нетрезвых знакомых хозяина дома, у которого с ними недавно произошел конфликт. В результате один мужчина скончался от ранения в голову, еще один получил ранение в живот. Сейчас дело рассматривается в Омском областном суде.

Самый известный инцидент связан с так называемым марьяновским стрелком. 26 февраля днем 34-летний Сергей Роденко расстрелял из окна третьего этажа дома, расположенного на улице 19-я Марьяновская, двоих соседей, слесаря и прибывшего на место в составе экипажа вневедомственной охраны сотрудника полиции. 5 июня областной суд отправил стрелка на принудительное лечение из-за его невменяемости.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий