Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 июля 2015 13.22

Омский губернатор признал, что в регионе «убито» 70% дорог

Около десяти лет областные власти не уделяли должного внимания дорогам, заявил врио губернатора Омской области Виктор Назаров в эфире «РБК-ТВ» и пообещал исправить сиутацию к 2016 году.

Фото: Николай Казаков / vk.com/n_kozak

Вчера, 30 июня, в эфир РБК вышел выпуск передачи «Давыдов.Индекс» с участием Виктора Назарова. Ведущий Леонид Давыдов изучил вопросы зрителей и, затронув тему предстоящих выборов, сразу перешел к дорожной проблеме.

Виктор Назаров признал, что дороги находятся в удручающем состоянии во всей области, а не только в Омске, как предположил ведущий. Глава региона рассказал, что на днях выезжал в один из районов — «дорога убитая напрочь».

«Наверное, последние десять лет на дороги не уделялось внимания. К сожалению, это уходило всегда по остаточному принципу. Сегодня 70 % дорог не соответствуют тем нормативам и ГОСТам, которые необходимы», — сообщил Назаров.

Сейчас, по словам врио губернатора, региональные власти пересмотрели свою дорожную политику.

«Сейчас всю экономию по дорогам, всю экономию по другим проектам будем отдавать на дороги, особенно на дороги в северном направлении», — заявил он.

В следующем году власти планируют удержать объем регионального дорожного фонда на уровне 4,5 млрд рублей и направить все эти средства на дорожные работы.

«Это наша задача номер один — к 2016 году максимально постараться исправить ситуацию с дорогами. Это очень важно для наших водителей», — отметил врио губернатора.

По словам Назарова, в Омской области проложено 10 тыс. км дорог.

В рамках передачи Леонид Давыдов и Виктор Назаров также обсудили проблемы многодетных семей и социальную политику, вопросы импортозамещения и перспективы развития региона.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий