На строительство транспортной развязки у телевизионки в Омске добавляют почти 350 млн рублей

Региональный минстрой дополнительно выделяет Омску 557,7 млн рублей на реконструкцию и строительство автомобильных дорог в 2015 году. В мае на транспортную развязку, дорогу-дублер улицы Завертяева и улицу Андрианова в городской бюджет уже поступило около 300 млн рублей субсидий.

Вадим Харламов

Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области предварительно одобрило очередную заявку Омска на предоставление субсидии в размере 349,3 млн рублей на строительство транспортной развязки на пересечении улицы Хабаровской с 15-й Рабочей с путепроводом через железнодорожные пути.

Как писал «Новый Омск», в мае из областного бюджета на эти цели уже поступило порядка 200 млн рублей. Общая сумма муниципального контракта с новосибирским ОАО «Сибмост» составляет 715,57 млн рублей. Объект должен быть построен не позднее 18 декабря 2016 года.

Еще 157,9 млн рублей региональный минстрой выделяет Омску на реконструкцию и строительство автодороги на улице 21-я Амурская – Завертяева от путепроводной развязки через железнодорожные пути до улицы Донецкой. Ранее работы были профинансированы в сумме 76 млн рублей. Они должны завершиться в конце лета.

На реконструкцию автомобильной дороги на улице Андрианова из областного бюджета дополнительно поступит 50,4 млн рублей. Таким образом, общий размер субсидий в 2015 году составит почти 70 млн рублей при цене контракта 103,8 млн рублей. Сдача объекта запланирована на конец июля.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий