Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2015 10.11

АЗС в Омской области, принадлежащие Ларисе Поповцевой, проданы с первой попытки

Единственным участником торгов стал индивидуальный предприниматель Алексей Черняк, учредитель и директор управляющей компании ЖКО № 5 в Омске. Три лота реализованы по начальной цене.

Вадим Харламов

Единственным участником торгов стал индивидуальный предприниматель Алексей Черняк, учредитель и директор управляющей компании ЖКО № 5 в Омске. Три лота реализованы по начальной цене.

Торги по продаже имущества индивидуального предпринимателя Ларисы Поповцевой, супруги первого заместителя мэра Омска Александра Поповцева, признанной банкротом в ноябре прошлого года, не состоялись.

По данным сайта Единого федерального реестра сведений о банкротстве, единственным их участником стал Евгений Игумнов, представляющий интересы Алексея Черняка, директора и учредителя местного ООО «УК ЖКО №5», по агентскому договору. Ему будет предложено заключить договоры купли-продажи имущества по начальной цене.

Как писал «Новый Омск», на торги были выставлены три автозаправочные станции в Азовском и Таврическом районах с земельными участками общей стоимостью 429 тысяч рублей.

Ларисе Поповцевой, согласно отчету об оценке ее имущества, также принадлежат две квартиры в доме на улице Куйбышева в Омске рыночной стоимостью 7,21 млн рублей и 8,46 млн рублей соответственно.

Однако в сведениях о доходах семьи за 2014 год, опубликованных на официальном сайте администрации Омска, сообщается, что должница совместно с супругом владеет только одной квартирой площадью 135 кв. м.

Кредиторы требуют от бизнес-леди более 110 млн рублей, в том числе 30,3 млн рублей составляет долг перед банком «Финансовая корпорация Открытие», взысканный с госпожи Поповцевой как с поручителя по кредиту, выданному компании ее сына Максима Поповцева ООО «Юнитэк».

6 мая Октябрьский районный суд Омска приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима, признав виновным в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий