Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2015 11.17

Вице-спикер горсовета предложил отказаться от однолетних цветов в Омске

Василий Мамонтов посчитал, что каждый год высаживать на омских клумбах однолетние цветы слишком дорого для города, и предложил сменить главного агронома Омска.

Вадим Харламов

Предложение прозвучало во время обсуждения мероприятий, посвященных 300-летию Омска. Вопрос обсудили в горсовете на заседании комитета по финансово-бюджетным вопросам. Депутаты после детального рассмотрения плана перешли на близкую празднику тему — цветочки.

«Цветы нужно высаживать многолетние. Приедьте в любой зарубежный город и спросите, высаживают ли там однолетние цветы. Нет, для них это слишком дорого! Нужно один раз затратить те же деньги, сделать нормальные клумбы и посадить там многолетние цветы!», — высказал свое предложение вице-спикер горсовета Василий Мамонтов.

«Есть концепция… Мы тоже заинтересованы в том, чтобы город постоянно цвел», — среагировал Александр Поповцев, а Мамонтов в ответ предложил поменять главного агронома Омска. Напомним, сейчас эту должность занимает Галина Цыганова.

В итоге в мэрии пообещали плотнее поработать с концепцией благоустройства и озеленения города, возможно, когда-нибудь там действительно предусмотрят больше многолетних цветов для Омска.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий