Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2015 15.31

Новосибирск поспорит с Омском за рынок газированных вод

Завод ООО «Лебедянский» (находится под управлением ООО «ПепсиКо Холдингс», подразделения PepsiCo в России) планирует осенью 2015 года запустить производство известного во всем мире напитка под маркой PepsiCo на заводе в Бердске.

Фото: telegraf.com.ua

Агентству «Интерфакс — Сибирь» об этом рассказала министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова после заседания областного инвестсовета.

«У них несколько направлений, по которым они работают, вот одно из них будет запущено осенью», — сказала она. При этом министр отказалась сообщить объем инвестиций в проект и предполагаемый выпуск продукции.

Тем самым PepsiCo, как и компания ООО «ПК «Аквалайф» (ТМ «Напитки из Черноголовки»), практически одновременно нацелились на рынок Уральского и Сибирского федеральных округов.

Как писала газета «Деловой Омск», крупный российский производитель газированной и минеральной воды из Подмосковья ООО «ПК «Аквалайф» уже приступил к строительству завода в Омске.

«Мы уже нашли производственную площадку. Сейчас закупается необходимое оборудование, и в середине 2016 года производство будет запущено. Место расположения и сумма инвестиций в проект являются коммерческой тайной», — рассказала руководитель пресс-службы ООО «ПК «Аквалайф» Анна Четвергова.

По ее словам, новые производственные мощности предприятия открываются впервые за пределами Московской области, и это связано с планами по развитию компании. А уральский и сибирский рынок считается весьма перспективным.

«Нам невыгодно возить за Урал готовую продукцию. Это большие транспортные расходы. Целесообразнее доставлять на место сырье, производить и разливать воду на месте. При этом линейка нашей продукции будет максимальной», — обратила внимание Анна Четвергова.

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий