Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2015 18.10

Из резервного фонда Омской области на восстановление разрушенных паводком дорог выделяют почти 100 млн рублей

По словам первого замминистра финансов региона Юрия Наделяева, решать эту проблему надо очень срочно. Комитет Заксобрания рекомендовал принять соответствующие поправки в закон о региональном бюджете 9 июля сразу в двух чтениях.

Фото: vk.com

Сегодня, 2 июля, на заседании комитета финансовой и бюджетной политики Законодательного собрания Омской области первый замминистра финансов Юрий Наделяев представил третий в этом году пакет поправок в закон о трехлетнем бюджете.

В частности, предлагается в 2015 году увеличить доходы на 474,8 млн рублей — до 72,2 млрд рублей, расходы — на 475 млн рублей — до 79,5 млрд рублей, дефицит — на 211,9 тысячи рублей — до 5,4 млрд рублей.

Прогноз поступлений по неналоговым доходам корректируется в сторону увеличения на 179,6 млн рублей (средства будут направлены в том числе на увеличение дорожного фонда и приобретение автобусов для перевозки школьников), объем безвозмездных поступлений — на 295,2 млн рублей (из них 286,2 млн рублей выделено из федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства госсобственности).

«Резервный фонд увеличен на 100 млн рублей. Большую часть этих денег мы будем использовать на ликвидацию последствий паводка. Дороги у нас очень сильно испортились, находятся в критическом состоянии, поэтому средства надо быстро выделить», — добавил Юрий Наделяев.

Он попросил депутатов рекомендовать принять представленный законопроект на пленарном заседании 9 июля сразу в двух чтениях. Предложение было поддержано без замечаний.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий