Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 июля 2015 21.18

Иосиф Дроботенко подал документы в избирком Омской области

Руководитель в недавнем прошлом омского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь», Иосиф Дроботенко стал шестым кандидатом в губернаторы региона. Вчера он представил документы в облизбирком.

Фото: omskpress.ru

Рабочая группа облизбиркома 1 июля приняла полный пакет документов от шестого кандидата на пост главы области − Иосифа Дроботенко, род деятельности которого на сегодняшний день - пенсионер. Как писал «Новый Омск», кандидат был выдвинут по итогам тайного голосования в омском региональном отделении партии «Справедливая Россия». 

«Не позднее 7 августа 2015 года Избирательная комиссия Омской области обязана вынести решение о регистрации либо отказе в регистрации кандидату на должность губернатора Омской области», - уточнили в ведомстве.

С момента подачи документов о выдвижении, то есть с 1 июля, Иосиф Дроботенко должен собрать в свою поддержку не менее 234-245 подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований. Также с этого времени кандидат должен открыть специальный избирательный счет и назначить доверенных лиц по финансовым вопросам и вести агитацию. Отметим, что с 15 августа 2015 года разрешается предвыборная агитация с использованием медиаресурсов.

Напомним, что кандидат от «Справедливой России» с 1995 по 2010 год работал в мэрии города, а также возглавлял представительство Омска в Москве.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий