Омский депутат предложил запретить использовать слово «Омск» в названиях компаний после визита «Ревизорро»

После выпуска популярного шоу на телеканале «Пятница!» дурная слава о гостинице «Амакс Отель Омск» и ресторане «Старый Омск» разнеслась по всей стране. Из-за названий заведений их плохая репутация повлияла на имидж города, считает депутат омского горсовета Игорь Антропенко.

Вадим Харламов

Разработать нормативный акт об использовании слова «Омск» и производных от него в наименованиях юридических лиц Игорь Антропенко предложил вчера, 2 июля, на заседании комитета горсовета по регламенту.

Поводом для выдвижения инициативы стал выпуск программы «Ревизорро», в котором Омск вновь отличился на федеральном уровне в негативном контексте. Парламентарий сравнил событие с инцидентом с сыром-косичкой и кафе «Эверест».

«Ни одного плюса ведущей Лены Летучей не набрали два заведения, в названиях которых используется наименование нашего города: кафе «Старый Омск» и гостиница «Омск». Еще один сомнительный вклад в представление о нашем городе на уровне всей страны. Я считаю, что нужно избежать хотя бы такого — когда компания своей работой не прославляет, а дискредитирует наш город», — отметил председатель комитета горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Игорь Антропенко.

Аргументируя свою инициативу, депутат заявил, что давно действуют ограничения на использование слова «Россия» и его производных в наименованиях юридических лиц.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий