Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2015 12.49

В Омске возбудят первые уголовные дела в отношении пьяных водителей

Вчера сотрудники госавтоинспекции остановили в Омске 20 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Двое из них допустили грубейшее нарушение ПДД не впервые и по новому закону попадут под уголовное преследование.

Фото: news-chuvashia.ru

Вчера 38-летний водитель Nissan наехал на препятствие в одном из садоводческих товариществ. Проходить медицинское освидетельствование мужчина отказался. Кроме того, выяснилось, что он лишен права управления автомобилем до ноября 2016 года. Нарушителя задерживали за пьяное вождение в декабре 2014 года и апреле 2015 года. Вместе с тем на его счету еще 23 задокументированных нарушения ПДД.

Другого нетрезвого водителя госавтоинспектры остановили в районе дома № 26а по Космическому проспекту. 27-летний водитель садился за руль в состоянии алкогольного опьянения также в октябре 2012 года, мае 2013 и августе 2013 года.

В отношении нарушителей будут возбуждены уголовные дела.

Всего за минувшие сутки полицейские выявили 20 пьяных водителей, информирует пресс-служба УМВД России по Омской области.

Как писал «Новый Омск», с 1 июля вступили в силу поправки, согласно которым водителям, которые сели за руль в состоянии опьянения не в первый раз, грозит уголовное преследования. Максимальное наказание за нарушение — два года тюремного заключения.

За пять месяцев 2015 года по вине нетрезвых водителей в Омской области произошло 75 ДТП, в которых два человека погибли и 118 пострадали. За это время инспекторы задержали 3,5 тысяч пьяных водителей.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий