Роспотребнадзор проверит омские заведения, получившие минусы от «Ревизорро»

После того как омский выпуск «Ревизорро» вышел в эфир, сотрудники регионального Роспотребнадзора начали собирать документы для проведения проверок в ресторанах, которые не рекомендовала Лена Летучая.

Фото: nesiditsa.ru

Вчера сотрудники Управления Роспотребнадзора по Омской области ознакомили своего руководителя с публикациями в СМИ, посвященными визиту «Ревизорро» в Омск. В ведомстве решили провести внеплановую проверку в ресторанах «Старый Омск» и «Колчакъ». По результатам проверки будет вынесено решение о будущем заведений, сообщили в Роспотребнадзоре корреспонденту «Нового Омска».

Возможно, Роспотребнадзор проведет проверку совместно с прокуратурой. В этом случае предпринимателей могут предупредить о визите, пишут «НГС.Новости». Отметим, 23 января 2015 года вступили в силу поправки, позволяющие Роспотребнадзору проверять заведения общепита без предупреждения.

Напомним, «Ревизорро» Лена Летучая со съемочной командой работала в Омске в начале июня. Выпуск передачи вышел на канале «Пятница!» 1 июля. Телеведущая нашла ряд серьезных нарушений и существенных недостатков в сервисе ресторанов «Колчакъ» и «Старый Омск», а также гостиницы «Амакс Отель Омск». Общение Летучей с «Колчаком» и «Старым Омском» обернулось скандалом: первое заведение подделало рекомендацию «Ревизорро», а во втором съемочной группе разбили камеру. По итогам проверки в Омске Лена Летучая рекомендовала только отель Ibis. Расширенный выпуск программы, скорее всего, выйдет в ближайшие дни.

На сегодняшней пресс-конференции по вопросам общепита в Омске председатель омского союза потребителей «Щит» Евгений Рабинович рассказал, что «Колчакъ» вновь пытаеться обернуть визит «Ревизорро» в свою пользу. В ресторане можно забронировать столик, где сидела Летучая, и он пользуется спросом, несмотря на найденную телеведущей «просрочку». Для «Старого Омска» попадание на федеральный канал пока остается только мощной антирекламой, считает Рабинович.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий