Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 июля 2015 17.33

Учреждение по строительству омского метро и гидроузла возглавил Андрей Молчанов

Его предшественник, Владимир Плеханов, в течение полутора лет исполняющий обязанности руководителя Управления заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений, вернулся на должность заместителя директора.

Фото: ngs.ru

Как стало известно «Новому Омску», директором казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» с 18 июня назначен Андрей Молчанов.

С 6 апреля 2010 года по 2 июня 2013 года он возглавлял другое казенное учреждение — Управление дорожного хозяйства Омской области (УДХ). Владимир Плеханов, с 15 января 2014 года исполняющий обязанности руководителя Управления заказчика, вернулся на должность заместителя директора.

Интересно, что Андрей Молчанов допрашивался по уголовному делу в отношении экс-замминистра строительства и ЖКК Омской области Михаила Тюфягина и директора ООО «Ремдорстрой» Норика Сарояна, обвиняемых в получении и даче крупной взятки соответственно. В суде утверждалось, что Молчанов будучи руководителем УДХ по поручению Тюфягина содействовал победе «Ремдорстроя» в аукционе на строительство автодороги Петровка - Калиновка.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий