Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 июля 2015 09.46

С благоустройства сквера на улице Л. Чайкиной начнется сотрудничество мэрии Омска и завода им. Баранова

Стороны подписали соглашение о социальном сотрудничестве. Вместе завод и муниципалитет будут заниматься строительством, организацией клубов по интересам, подготовкой кадров и развитием научно-технического творчества у молодежи.

Фото: www.admomsk.ru

Новый директор Омского моторостроительного объединения им. П. И. Баранова Игорь Бесхмельницын будет сотрудничать с муниципалитетом по вопросам инвестиционной деятельности, строительства объектов социальной и производственной сферы, подготовки кадров и так далее. Стороны уже подписали соответствующее соглашение.

Так, мэрия и предприятие совместно займутся комплексным благоустройством сквера на улице Лизы Чайкиной, рядом с проходными завода. Как ранее сообщал «Новый Омск», к 300-летию города в сквере приведут в порядок зеленую зону, а также установят памятник в виде самолета и оборудуют Вечный огонь. На реализацию проекта завод потратит 10 млн рублей. Бюджетное финансирование поступит на обустройство комплексной спортивной площадки на стадионе «Шинник» и тренажерного городка в районе Восточной рощи.

По словам мэра Омска Вячеслава Двораковского, главной целью сотрудничества с промышленными предприятиями региона является подготовка кадров и их закрепление в Омске.

«Совместно с руководством крупных промышленных предприятий администрацией Омска разработаны и реализуются проекты, цель которых - усилить подготовку кадров. Участниками проектов стали вузы, школы, где уже сегодня созданы профильные классы, активно ведется профориентационная работа. Но мало подготовить кадры, важно их закрепить в Омске. Задача муниципалитета — содействовать руководству предприятий в обеспечении социальных гарантий сотрудникам», - пояснил Двораковский.

На сегодня город подписал аналогичные соглашения с одиннадцатью предприятиями, такими как ОмПО «Иртыш», НТК «Криогенная техника», ОАО «Омсквинпром», ОАО «Омское моторостроительное конструкторское бюро», ГК «Титан», ГК НПЦ им. М. В.Хруничева и т. д.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий